Ставропольские ТСЖЖСК отметили самые сложные вопросы в их деятельности. Часть 2

Ставропольские ТСЖЖСК отметили самые сложные вопросы в их деятельности в рамках реализации проекта "Центр поддержки собственников жилья и некоммерческих жилищных объединений"

Ставропольские ТСЖЖСК отметили самые сложные вопросы в их деятельности. Часть 2

Как Вы оцениваете возможность взыскания задолженности за жилищно-коммунальные услуги в 2022 году?

В данном опросе половина респондентов уверены в том, что задолженность нереально взыскать. С каждым годом становится всё сложнее работать.

Более трети организаций ответили, что задолженность можно взыскать не в полном размере.

И лишь 13% уверены, что задолженность можно взыскать в полном объёме.

 

Сколько денежных средств тратит ТСЖ/ЖСК ежемесячно на размещение информации в ГИС ЖКХ?

 

В вопросах трат треть придерживается трат в районе 1000-1500 рублей. 38% придерживаются диапазона 1600-2000 рублей. И более 20% опрошенных тратят на ежемесячное размещение информации в ГИС ЖКХ до 3000 рублей.

 

Сколько обращений Вы получали от жителей Вашего дома в адрес ТСЖ/ЖСК в год? Укажите количество обращений?

Количество обращений варьируется от нуля до 40 в зависимости от города и организации.

 

Планируете ли Вы проводить общие собрания собственников и (или) членов ТСЖ в ГИС ЖКХ? Укажите свой ответ и если не планируете, укажите причину

Многие ответили, что не будут проводить общие собрания собственников и (или) членов ТСЖ в ГИС ЖКХ по причине отказа от пользования новой системой и непонимания онлайн системы.

 

Сталкивались ли Вы с "потребительским терроризмом" или необоснованными жалобами со стороны жителей дома?  Укажите свой ответ (да/нет) и суть таких обращений.

Ответы рознятся в зависимости от организаций и города нахождения.

 

Насколько Вы оцениваете полезность мероприятий СРОО "ЖКХ-Контроль" в рамках реализации проекта "Центр поддержки собственников жилья и некоммерческих жилищных объединений"?

Все опрошенные охарактеризовали работу как «отлично» и «хорошо», и очень довольны работой СРОО "ЖКХ-Контроль" в рамках реализации проекта "Центр поддержки собственников жилья и некоммерческих жилищных объединений".

 

Также напомним, что ранее также Ставропольские ТСЖЖСК отметили самые сложные вопросы в их деятельности.