Невинномысским ТСЖ/ЖСК ответили на самые актуальные вопросы в ЖКХ

23 июня 2021 года провели очередное мероприятие для представителей ТСЖ/ЖСК г. невинномысска на тему «Актуальная судебная практика и разъяснения по вопросам управления МКД для ТСЖ,ЖСК. Раскрытие информации ТСЖ/ЖСК«.

Невинномысским ТСЖ/ЖСК ответили на самые актуальные вопросы в ЖКХ

Раскрытие информации ТСЖ/ЖСК«. Сначала участникам рассказали:

  • существует ли запрет на курение на балконе в МКД, а также как взыскать собственникам моральную компенсацию с курящих соседей;
  • как отразится на работе ТСЖ/ЖСК переход на «умные» счетчики электроэнергии;
  • нюансы новых противопожарных правил;
  • и другие актуальные разъяснения;

Отдельным блоком был разобран вопрос: какую информацию надо размещать на информационных стендах в МКД (адрес приема граждан в ТСЖ, сведения о тарифах за жилищные и коммунальные услуги, контактные данные аварийной службы, полиции и др.).

Перечень информации определен в пункте 31 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 О предоставлении коммунальных услуг, пункте 32 Постановления Правительства РФ от 15 мая 2013 г. № 416 О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами и в пункте 3.5.7.  Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».

После лекционной части был проведен практикум, где участники получили советы по своим вопросам. Полученные знания помогут участникам решить свои вопросы по самым насущным вопросам.